«СТРОЙДОМ ГРУПП» - МЕЧТАЙ! ДЕЙСТВУЙ! СОЗИДАЙ!
sdgroup.com.ua

Совершенствование фасадных систем

Благодаря технологии утепления фасадов от ООО «СТРОЙДОМ ГРУПП» теперь есть возможность одновременно и отделывать, и утеплять фасад, исключая при этом традиционные работы «мокрого» цикла. Утепление Теплыми Плитками позволяет получить сразу же законченный вид фасада, не требующего проведения дополнительных работ, поэтому Теплые Плитки стали отличной альтернативой традиционным способам отделки и утепления здания.

1. 1.       Отмечаем горизонтальной линией начало отделки вдоль цоколя здания водяным уровнем и крепим стартовый профиль – выставляем его строго горизонтально. В качестве стартового профиля рекомендуется использовать ровный брус, профильная труба, жестко закрепленный к стене здания. Монтаж Теплых Плиток производится со стартового профиль.

1. 2. На стартовый профиль устанавливаем первый ряд Теплых Плиток, при этом плиты выставляются по уровням на клеевых маяках, нанесенных на обратную сторону плиты в местах установки крепления дюбелей. Для Теплых Плиток применяют клея для пенопласта например, клей – НЕ ПУТАТЬ С КЛЕЕМ ДЛЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ!!!

РИС. 1

 

 

 

 

 

 

 

1. 3.       Во время порядной установки плит необходимо задавать тепловыезазоры в местах сопряжения плит. Зазоры задаются при помощи пластиковых или деревянных клиньев толщиной 2 мм

РИС. 2

РИС. 3

 

 

 

 

Теплые Плитки устанавливают в таком порядке, чтобы визуально не было видно швов и что это плитки, а было видно что это облицовочный кирпич.

В процессе установки плит друг к другу, примыкание плит промазываются клеем (только бетонная часть плитки), после чего выдавленный клей замывается мокрой губкой.

1. 4.       Порезка наружного цементного слоя Теплых Плиток производится при помощи лектроинструмента (болгарка) с алмазным режущим диском по бетону, подрезка пенопласта производится ножом.
1. 5. При установки углов необходимо на одной из примыкающей Теплой Плитки срезать пенопласт на толщину утеплителя другой примыкающей Теплой Плитки (смотри рисунок), при этом на угловом стыке наружных цементных слоев плит необходимо предусмотреть тепловой зазор толщиной 2 мм. Также можно подрезать Теплые Плитки под углом 450, клеевые маяки устанавливаются аналогично как в первом случае.

1. 6.       После того, как клеевые маяки отвердели – в специальных технологических углублениях цементного слоя плитки сверлятся отверстия для установки дюбелей.

  1. В готовые отверстия устанавливаются дюбеля таким образом, чтобы головка крепления не выступала над поверхностью плиты и при этом не «проваливалась» в утепляющий материал.Технологические отверстия мест установки дюбелей закрываются клеем.
РИС. 4
РИС. 5

 

 

 

 

 

 

 

1. 7.       Когда установили анкера на всей поверхности, дистанционные клинья, обеспечивающие тепловые зазоры на стыках примыкания, удаляются. 
1. 8. Стыки примыкания и технологические отверстия для дюбелей тщательно грунтуются.

Для грунтовки применяется акриловый грунт глубокого проникновения.
1. 9. Загрунтованные стыки, между Теплыми Плитками и места крепления дюбелей, шпатлюются эластичными финишными шпатлевками для наружных работ и зачищаются под покраску.

РИС. 6

1.10. После высыхания шпатлёвок наружный цементный слой Теплых Плиток грунтуется и окрашивается фасадными красками на акриловой или латексной основе, например Универсальная резиновая краска, которые образуют эластичное и упругое покрытие.

ВНИМАНИЕ!!!

1. 11. Примерный расход материалов на 2 при утеплении фасада Теплыми Плитками.

1. Клей для пенопласта - 2-4 кг. и более (расход зависит от материала и состояния поверхности стен).
2. Грунт глубокого проникновения - 100-150 грамм.
3. Герметик, тенапласт, оксипласт.
4. Шпатлевка финишная – 100-150 грамм.
5. Краска – 100 грамм. (в один слой).
6. Дюбель быстрого монтажа 8х120 - 16 шт.